Optris sales & support
You are here:
Optris 应用工程师

销售与支持

Optris 的应用工程师

客户满意度是欧普士的最主要目标之一。我们的内部销售应用工程师,可为您提供电话咨询、报价或任何红外测温仪或热成像仪的支持请求。

我们的区域销售代表可以根据您的要求进行现场演示。 

Optris GmbH

Maik Lippe

Dipl.-Ing. Maik Lippe

Tel.: +49 30 / 500 197 46
Fax: +49 30 / 500 197 10

German  English

maik.lippe@optris.de

Teresa Maya

Ing. Teresa Maya

Tel.: +49 30 / 500 197 23
Fax: +49 30 / 500 197 10

Spanisch  Deutsch  Englisch

Teresa.Maya@optris.de

Luc Lagorce

Luc Lagorce

Tel.: +33 632 856 213
Fax: +49 30-500 197 10

français  anglais 

Luc.Lagorce@optris.com

Torsten Czech

Dipl.-Ing. Torsten Czech

Tel.: +49 30 / 500 197 41
Fax: +49 30 / 500 197 10

German  English

torsten.czech@optris.de

Bülent Franke

Dipl.-Ing. Bülent Franke

Tel.: +49 30 / 500 197 42
Fax: +49 30 / 500 197 10

Deutsch  tl_files/bilder/icons/turkish-flag.JPG  Englisch

Buelent.Franke@optris.de

Constantin König

Constantin König
Certified Technician

Tel.: +49 30 / 500 197 22
Fax: +49 30 / 500 197 10

Deutsch  Englisch

Constantin.Koenig@optris.de

Optris Vertriebsingenieur Fabian Wagner

Dipl.-Ing. Fabian Wagner

Tel.: +49 30 / 500 197 17
Fax:  +49 30 / 500 197 10

Deutsch  Englisch

Fabian.Wagner@optris.de

Arrangements for local visits

Bremen, Hamburg, Mecklenburg-West Pomerania, Lower Saxony, Schleswig-Holstein:

Thomas Luger

Dipl.-Ing. Thomas Luger

Tel.: +49 30 / 500 197 44
Fax: +49 30 / 500 197 10
Mobile: +49 152 2259 5989 

thomas.luger@optris.de

Berlin, Brandenburg, Saxony, Saxony-Anhalt:

Optris application specialist Ingo Stahlkopf

Dipl.-Wirt.-Ing. Ingo Stahlkopf

Tel.:   +49 30 / 500 197 48
Fax:   +49 30 / 500 197 10
Mobile: +49 176 1000 3122

Deutsch  Englisch

Ingo.Stahlkopf@optris.de

Hesse, North Rhine-Westphalia, Rhineland-Palatinate, Thuringia:

Simon Rutkowski

Dipl.-Phys. Simon Rutkowski

Tel.: +49 162 137 0217
Fax: +49 30 / 500 197 10

Deutsch  tl_files/bilder/icons/polish-flag.JPG  Englisch

Simon.Rutkowski@optris.de

Bavaria:

Andreas Theilacker

Dipl.-Ing. Andreas Theilacker

Tel.: +49 176 / 1000 31 05
Fax: +49 30 / 500 197 10

andreas.theilacker@optris.de

Baden-Wuerttemberg, Switzerland:

Frank Bacher

Dipl.-Ing. Frank Bacher

Tel.: +49 152 / 3350 14 89
Fax: +49 30 / 500 197 10

frank.bacher@optris.de

Austria, Croatia, Slovakia, Slowenia, Czech Republic:

Chrstian Linhart

Ing. Christian Linhart

Tel.: +43 660 714 6600
Fax: +49 30 / 500 197 10

Deutsch  Englisch

Christian.Linhart@optris.de